Первая помощь. Повышение квалификации для учителей (72 часа)

Длительность программы: 72 ак.ч.
Стоимость с учетом максимальной скидки:
очная форма – 4 500 руб.
заочная форма – 1 500 руб.
Начальные требования: для сотрудников образовательных учреждений (мед. образование не требуется).
Форма обучения: очно, заочно.
По окончании обучения проводится: зачет.
Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации, сертификат специалиста гос. образца *.
* Курсы предусматривают выдачу сертификатов специалиста. Данная опция продлена для медицинских специалистов до 31.12.2020 (первичную или продление действующего сертификата). С 1.01.2020 для всех медработников повышение квалификации будет проводится в формате аккредитации и НМО (подробнее в статье).
МИРК проводит курсы оказания первой помощи для учителей. Программа повышения квалификации рассчитана на 72 академических часа. Включает теоретическую часть и закрепление полученных навыков на практике. Обучение рекомендовано сотрудникам образовательных учреждений. Его цель – научить оказывать первую помощь учащимся, чтобы сохранить жизнь и здоровье в экстренной ситуации.
Зачем учителям курсы оказания первой медицинской помощи?
Такие навыки полезны тем, что, обладая соответствующей подготовкой, учителя смогут действовать оперативно в угрожающих жизни и здоровью детей ситуациях. Причем оказывать помощь они смогут именно детям с учетом особенностей физиологии.
-
1. Законодательные основы оказания первой помощи учащимся
1.1 Юридическая сторона оказания первой помощи
1.2 Алгоритм оказания первой помощи учащимся
1.3 Личная безопасность2. Сердечно - легочная реанимация
2.1 Искусственное дыхание, массаж сердца
2.2 Первая помощь при спасении на воде
2.3 Измерение давление ( дистония, гипертония)3. Первая помощь при травмах.
3.1 Кровотечения, раны
3.2 Переломы костей
3.3.Травмы головы
3.4.Повреждения глаз
3.5 Ожоги
3.6 Поражение электрическим током
3.7 Общее замерзание ,отморожения4. Травмы на отдыхе и в быту
4.1 Солнечный удар, тепловой удар
4.2.Отравления
4.3.Обморок, эпилепсия
4.4.Человек подавился
4.5.Транспортировка пострадавших
4.6.Состав аптечки для оказания первой помощиПрактические навыки:
Отработка ситуационных задач на манекенах
Практические занятия на манекенах и симуляторах
Обучение учителей оказанию первой медицинской помощи включает теоретические основы сердечно-легочной реанимации, помощи при травмах разного характера, в том числе в быту или на природе. Слушатели закрепляют полученные знания на практике, отрабатывают ситуационные задачи на симуляторах и манекенах. По итогам курса проводится аттестация. Студенты, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение о повышении квалификации, действительное в течение 5 лет.
Преимущества повышения квалификации на базе МИРК
-
1
Программа рассчитана на 72 часа, включает все необходимые сведения о порядке действий в различных ситуациях, представляющих опасность для жизни и здоровья учащихся в школе. Вся информация подается в доступном виде.
-
2
Гибкий график обучения. Учиться можно без отрыва от работы. Нет строгой привязки ко времени завершения курса. При необходимости можно продлить срок учёбы.
-
3
Программа разработана на основе актуального российского законодательства и отраслевых инструкций. Слушатели получают весь необходимый учебный и справочный материал. Нет необходимости в привлечении дополнительных источников информации.
-
4
Теоретические лекции сочетаются с практическими занятиями, что дает максимальный эффект от обучения.
-
5
На время учебы за каждым слушателем закрепляется тьютор, помогающий решать любые возникающие организационные вопросы.
Вы можете выбрать любой наиболее удобный вам режим и график обучения:
- Утренняя группа: с 9.00 до 15.00
- Дневная группа: с 15.00 до 21.00
- Группа выходного дня: с 9.00 до 15.00 или с 15.00 до 21.00
Режим обучения групп:
- пн-ср-пт (утренняя и дневная группы)
- сб-вс (группа выходного дня)
Некоторые курсы можно пройти заочно, дистанционно. Уточняйте информацию у менеджеров.
Ближайшие даты курса указаны на нашем сайте в разделе "Расписание и цены".
По завершении обучения для учителей оказанию первой помощи в школе педагог будет:
ЗНАТЬ:
- основы законодательства об оказании первой помощи в образовательных учреждениях;
- алгоритмы оказания первой помощи;
- основы личной безопасности.
УМЕТЬ:
- делать массаж сердца и искусственное дыхание;
- оказывать помощь при спасении на воде, обморожении, поражении током, тепловых ударах, отравлениях, обмороках и иных экстренных ситуациях;
- оказывать помощь при получении учениками травм разного происхождения: ожогах, переломах, кровотечениях и др.;
- составлять аптечку для оказания помощи.
ВЛАДЕТЬ:
- навыками транспортировки пострадавших;
- способностью сохранять спокойствие и оперативно реагировать на травмы и иные проблемы, представляющие угрозу для жизни и здоровья ученика.
Прослушав грамотно составленный курс лекций и отработав его на практических занятиях в МИРК, вы сможете однажды сохранить жизнь или минимизировать вред здоровью своих подопечных.